Actualité‎ > ‎

Résultats de la Coupe Crâline 2015

publié le 10 mars 2015 à 04:23 par Rémi Barbarin
Voici tous les résultats de la Coupe Crâline 2015 par catégorie. Bravo à tous pour votre engagement, votre bonne humeur et votre fair-play !

Equipes féminines cadettes/juniors/seniors
1- St Vincent de Mercuze
2- Cras

Equipes féminines benjamines-minimes
1- Cras
2- St Vincent de Mercuze
3- Annecy Karaté

Equipes masculines benjamins/minimes
1- Annecy Karaté
2- St Vincent de Mercuze
3- FKM

Equipes poussins-pupilles mixtes
1- Annecy Karaté
2- St Vincent de Mercuze

Seniors féminines confirmées
1- Euphrasie Sperone (St Vincent de Mercuze)
2- Laurine Leone (St Vincent de Mercuze)
3- Morgane Larguet (Voiron)

Seniors féminines débutantes
1- Sylvie Cullière (Cras)
2- Kathy Valdevit (Voiron)
3- Stéphanie Rieu (Pont de Claix)

Cadettes & Minimes féminines confirmées
1- Natacha Barbarin (Cras)
2- Emma de Rosa (Cras)
3- Celia Mercone (Voiron)

Benjamines féminines confirmées
1- Carla Marrano (Cras)
2- Johanne Barbarin (Cras)
3- Leia Etienne (Cras)

Benjamines féminines débutantes
1- Lison Broyer (Annecy Karaté)
2- Lilou Combette (Annecy Karaté)
3- Noémie Dereu (Cras)

Pupilles féminines confirmées
1- Lola Maniglier (Annecy Karaté)
2- Sarah George (Annecy Karaté)
3- Lena Nollo (Annecy Karaté)

Poussines féminines
1- Imane Hida (Cras)
2- Anicet Pincemin (Cras)
3- Marie Chapuis (Seynod)

Seniors & Juniors masculins confirmés
1- Alix Lachaux (Cras)
2- Lucas Zeder (St Vincent de Mercuze)
3- Johan Didier (Voiron)

Seniors masculins débutants
1- Cyril Aissani (Vinay)
2- Alban Le Doyen (Cras)
3- Cédric Moro (FKM)

Cadets masculins confirmés
1- Thomas Emery (St Vincent de Mercuze)
2- Théo Sindel (Cras)
3- Lucat Lebigot (St Vincent de Mercuze

Minimes masculins confirmés
1- Julien Denat (FKM)
2- Evann Santilli (FKM)
3- Kevin Ngo (FKM)

Benjamins masculins confirmés
1- Luca Maniglier (Annecy Karaté)
2- Ismaël Hida (Cras)
3- Alex Magnin (Cras)

Benjamins & Minimes masculins débutants
1- Loïc Bourgeat (Cras)
2- Nicolas Barnel (Cras)
3- Loïc Cullière (Cras)

Pupilles masculins confirmés
1- Lounis Dubois (Vinay)
2- Mattéo Marrano (Cras)
3- Guillaume Fahri-Rivasseau (Cras)

Pupilles mixtes débutants
1- Margault Vanclef (St Siméon)
2- Ruiz Viullany (St Vincent de Mercuze)
3- Robin Calegari (St Siméon)

Poussins masculins confirmés
1- Benjamin Denat (FKM)
2- Tiamate Domonkos (St Vincent de Mercuze)
3- Noah Govart (Vinay)

Poussins masculins débutants
1- Vincent Barnel (Cras)
2- Adam Agouzoul (St Siméon)
3- Lucas Perriat (Vinay)
Comments