Actualité‎ > ‎

Résultats de la Coupe Crâline - 14/04/2019

publié le 14 avr. 2019 à 03:48 par Rémi Barbarin   [ mis à jour : 14 avr. 2019 à 03:48 ]
Poussines
1- Justine Prabel-Cecchini - Cras
2- Eva Caci - Voreppe
3- Layana Bouzid - Voreppe

Poussins
1- Yassine Camrani - Grenoble
2- Jalis Rimi - Hoche
3- Nazim Bakouch - Hoche

Pupilles féminines débutantes
1- Neela Crosson - Cras
2- Jenna Jaquillard - Jarrie
3- Pauline Grillère - St Ismier

Pupilles masculins débutants
1- Elian Chauvet  - FKM
2- Raphaël Cialdella - St Vincent de Mercuze
3- Isaac Ben El Mabrouk - Hoche

Pupilles féminines confirmées
1- Shade Barbaste - Seynod
2- Sophia Lefgoun - Pont de Claix
3- Manelle Ben El Mabrouk - Hoche

Pupilles masculins confirmés
1- Léo Clavioz - Seynod
2- Lillian Allain - Seynod
3- Samy El Kacimi - Seynod

Benjamines débutantes
1- Nesrine Amri - la Côte St André
2- Tasmine Lamrani - Grenoble
3- Julia Galiano - Fontaine

Benjamins Débutants
1- Sami Medjroubi - Hoche
2- Alexis Bourderiat - St Siméon
3- Bastian Bourderiat - St Siméon

Benjamines confirmées
1- Rose-Gabrielle Reymond - FKM
2- Imane Hida - Cras
3- Morgan Rosier - Seynod

Benjamins confirmés
1- Vincent Barnel - Cras
2- Guillaume Hugue - St Vincent de Mercuze
3- Gwenael Carsana - Voreppe

Minimes féminines débutantes
1- Billie Moreaux - Allevard
2- Imane Setta - FKM
3- Sélène Santana - Cras

Minimes masculins débutants
1- Dylan Wieczorek - St Siméon
2- Diego Cano - Voreppe
3- Remi Neichel - FKM

Minimes féminines confirmées
1- Inès Lumineau - St Vincent de Mercuze
2- Elisa Merlin - Villefontaine
3- Pauline Gou-Saguet - St Vincent de Mercuze

Cadets-Juniors-Seniors féminines débutantes
1- Sylvie Causse - Allevard
2- Lucye Salmon - Seynod
3- Adèle Vitron - Moirans

Cadets-Juniors-Seniors masculins débutants
1- Eric Dupuy - Allevard
2- Mathieu Rouxel - Hoche
3- Loïc Moulin - Morestel

Cadettes confirmées
1- Mathilde Mermillot-Blondin - Seynod
2- Johanne Barbarin - Cras
3- Candice Voiron - St Vincent de Mercuze

Cadet confirmés
1- Kevin Picca - Cras
2- Louis Constanziello - Moirans
3- Pierre David - St Vincent de Mercuze

Juniors féminines confirmées
1- Natacha Barbarin - Cras
2- Claire Antoni - Hoche
3- Solène Caillet - Morestel

Juniors confirmés
1- Evan Santilli - Cras
2- Mathis allibert-Halot - St Vincent de Mercuze
3- Léo Blanchon - Cras

Seniors féminines confirmées
1- Ophélie Thomas - FKM
2- Laurine Léone - St Vincent de Mercuze

Seniors masculins confirmés

1- Yoann Bacchetta - Lyon Villeurbanne
2- Nicolas Lyonnas - Villefontaine

Vétérans féminines
1- Isabelle Vincot - Villefontaine
2- Corinne Bulteau - Moirans
3- Hélène Bloch - St Ismier

Vétérans masculins
1- Eric Rosier - Seynod
2- Patrick Mazzili - St Siméon

Equipe Poussins-Pupilles mixtes
1- Seynod 1
2- Cras 1
3- Cras 2

Equipes Benjamins-Minimes mixtes
1- St Vincent de Mercuze 1
2- St Vincent de Mercuze 2
3- Seynod 1

Equipes Cadets-Juniors féminines
1- Cras 1
2- St Vincent de Mercuze 1

Equipes Cadets-Juniors masculins
1- Cras 1
2- St Vincent de Mercuze 1

Equipes Seniors mixtes
1- Hoche 1
2- Allevard 1
Comments