Actualité‎ > ‎

Résultats de la Coupe Crâline

publié le 23 janv. 2016 à 13:38 par Rémi Barbarin   [ mis à jour : 23 janv. 2016 à 13:46 ]
Voici les résultats de la Coupe Crâline du 23 Janvier 2016 : 

Bravo à tous les participants et encore merci à l'équipe d'arbitrage et de bénévoles en charge de l'organisation. Vous avez été formidables !

* Poussines féminines
Lilou Bazin (Côte St André) : or
Laiyna Roydaut (Vinay) : argent
Johana Montes (Vinay) : bronze

* Poussins masculins
Lucas Perriat (Vinay) : or
Lorik Jobin (St Siméon) : argent
Vincent Barnel (Cras) : bronze

* Pupilles mixtes débutants
Maxim Driussi (FKM) : or
Alexis Lavarenne (Allevard) : argent
Alexis Foucher (Voreppe) : bronze

* Pupilles masculins confirmés
Benjamin Denat (FKM) : or
Quentin Mermillod Blondin (Seynod) : argent
Elie Delange (Vinay) : bronze

* Pupilles féminines confirmées
Lola Maniglier (Annecy) : or
Sarah George (Annecy) : argent
Imane Hida (Cras) : bronze

* Benjamines féminines débutantes
Caroline Corbetta (Annecy) : or
Lola Malin (Côté St André) : argent
Margault Vanclef (St Siméon) : bronze

* Benjamines féminines confirmées
Johanne Barbarin (Cras) : or
Imane Belmokhtar (Annecy) : argent
Candice Voiron (St Vincent de Mercuze) : bronze

* Benjamins masculins débutants
Baptiste Nainemoutou (Cras) : or
Théo Jacquin (Côte St André) : argent 
Julien Trenta (Allevard) : bronze

* Benjamins masculins confirmés
Ismaël Hida (Cras) : or
Hakim Barbaste (Seynod) : argent
Alex Magnin (Cras) : bronze

* Minimes/Cadets/Juniors/Seniors mixtes débutants
Sandrine Lallias (Allevard) : or
Emmanuel Farhi-Rivasseau (Cras) : argent
Marie Pevet (Vinay) : bronze

* Minimes masculins confirmés
Julien Denat (FKM) : or
Luca Maniglier (Annecy) : argent
Evan Santilli (FKM) : bronze

* Minimes féminines confirmés
Mathilde Mermillot-Blondin (Seynod) : or
Carla Marrano (Cras) : argent
Emma de Rosa (Cras) : bronze

* Cadets masculins confirmés
Kevin Ngo (FKM) : or
Rayan Dridi (Cras) : argent
Manu Campos (Voiron) : bronze

* Cadettes féminines confirmées
Emma Sanchez (Seynod) : or
Natacha Barbarin (Cras) : argent
Anaïs Metral (Seynod) : bronze

* Juniors/Seniors féminines confirmées
Euphrasie Sperone (St Vincent de Mercuze) : or
Julie Michallat (Voiron) : argent
Laurine Leone (St Vincent de Mercuze) : bronze

* Juniors/Seniors masculins confirmés
Alix Lachaux (Cras) : or
Alexandre Darbot (Annecy) : argent
Romain Breuillard (Grenoble) : bronze

* Equipes Poussins/Pupilles mixtes
Equipe de Cras (Imane Hida, Charlotte Carlin, Axelle Szynski) : or
Equipe d'Annecy  (Caroline Corbetta, Sarah Georges, Lola Maniglier) : argent

* Equipes Cadettes/Juniors/Seniors féminines mixtes
Equipe de St Vincent de Mercuze (Euphrasie Sperone, Laurine Leone, Dorothée Jean) : or
Equipe de FKM (Julien Denat, Kevin Ngo, Evan Santilli) : argent
Equipe de Seynod (Emma Sanchez, Anaïs Metral, Mathilde Mermillot-Blondin) : bronze

* Equipes Benjamins-Minimes mixtes
Equipe de St Vincent de Mercuze/St Siméon (Morgane Mollot, Kevin Picca, Candice Voiron) : or
Equipe de Seynod (Jessica Menu, Ninon Scotton, Hakim Barbaste) : argent
Equipe de Cras (Johanne Barbarin, Zoé Dereu, Carla Marrano) : bronze

Comments