Actualité‎ > ‎

Résultats de la Coupe Crâline

publié le 14 déc. 2013 à 12:32 par Rémi Barbarin   [ mis à jour : 14 déc. 2013 à 14:29 ]
Voici les résultats de la coupe Crâline qui se déroulait à la salle des fêtes de Cras le samedi 14 Décembre. Bravo aux 124 participants qui ont fait preuve de courage et de mérite lors de cette compétition. Merci à tous les arbitres et bénévoles qui en ont permis le bon déroulement. 

* Poussines (7 participantes)
1ère : Inaya Oulahal (Varces)
2ème : Manel Boudabous (Voiron)
3ème : Camille Raveton (Cras)

* Poussins (19 participants)
1er : Alexandre Guidado (Varces)
2ème : Alexis Dos Santos (Voiron)
3ème : Benjamin Denat (St Egrève)

* Pupilles Masculins débutants (7 participants)
1er : Sacha Perez (Cras)
2ème : Lilian Djermakian (Cras)
3ème : Matteo Marrano (Cras)

* Pupilles Masculins confirmés (18 participants)
1er : Ismaël Hida (Cras)
2ème : Alex Magnin (Cras)
3ème : Ewen Tessaro (Cras)

* Pupilles Féminines débutantes (2 participantes)
1ère : Clémence Castro (Voiron)
2ème : Léa Nichilo (Vinay)

* Pupilles Féminines confirmées (15 participantes)
1ère : Johanne Barbarin (Cras)
2ème : Leïa Etienne (La Côte St André)
3ème : Serena Falsaperna (Vinay)

* Benjamines Féminines débutantes (2 participantes)
1ère : Léa Le Gal (Cras)
2ème : Eya El Haikali (Voiron)

* Benjamins Masculins débutants (6 participants)
1er : Romaric Gillibert (Cras)
2ème : Loïc Cullière (Cras)
3ème : Fares Younsi (Voiron)

* Benjamines Féminines confirmées (6 participantes)
1ère : Audrey Rodier (St Vincent de Mercuze)
2ème : Carla Marrano (Cras)
3ème : Emma de Rosa (Cras)

* Benjamins Masculins confirmés (17 participants)
1er : Julien Denat (St Egrève)
2ème : Evann Santilli (St Egrève)
3ème : Alexandre Perriat (Vinay)

* Minimes Féminines (4 participantes)
1ère : Celia Mercone (Voiron)
2ème : Natacha Barbarin (Cras)
3ème : Margot Sindel (Cras)

* Minimes Masculins (11 participants)
1er : Théo Sindel (Cras)
2ème : Nicolas Lachaux-Le Maillot (Cras)
3ème : Rayan Dridi (Cras)

* Cadettes Féminines (2 participantes)
1ère : Julie Michallat Chabert (Voiron)
2ème : Lucie Cullière (Cras)

* Cadets Masculins (8 participants)
1er : Alix Lachaux-Le Maillot (Cras)
2ème : Thomas Dies (St Vincent de Mercuze)
3ème : Ilies Oulahal (Varces)

* Equipes Poussins-poussines mixtes (3 participants)
1er : Equipe 1 Cras (Barbarin, Effantin, Hida)
2ème : Equipe 1 Vinay (Falsaperna, Marques, Robert)
3ème : Equipe 1 Varces (Guisado, Oulahal, Becret)

* Equipes Benjamins-Minimes mixtes (4 participants)
1er : Equipe 1 Cras (Barbarin, De Rosa, Sindel)
2ème : Equipe 2 Cras (Lachaux-Le Maillot, Sindel, Dridi)
3ème : Equipe 1 St Vincent de Mercuze (Rodier, Guillemot, Vivien)

* Equipes Cadets (2 participants)
1er : Equipe 1 Varces (Coral-Boson, Oulahal, Breuillard)
2ème : Equipe 1 St Vincent de Mercuze (Lebigot, Dies, Guillemot)
Comments