Actualité‎ > ‎

Résultats de la 6ème Coupe Crâline

publié le 15 avr. 2018 à 08:52 par Rémi Barbarin   [ mis à jour : 15 avr. 2018 à 08:58 ]
Voici les résultats de la sixième Coupe Crâline qui s'est tenue à Cras le 14 Avril 2018. Bravo à toutes et à tous !


* Poussines
Or - Shade Barbaste (Seynod)
Argent - Hasnia Amri (La Côte St André)
Bronze - Eva Caci (Voreppe)

* Poussins
Or - Quentin Foucher (Voreppe)
Argent - Aloïs Drevon-Gaillot (Vinay)
Bronze - Hugo Morel (St Siméon)

* Pupilles féminines débutantes
Or - Nesrine Amri (La Côte St André)
Argent - Aimy Joubert-Basse (Vinay)
Bronze - Emma Chanel (Villefontaine)

* Pupilles féminines confirmées
Or - Johana Dumont (Morestel)
Argent - Lilou Bazin (La Côte St André)
Bronze - Johana Montes (Vinay)

* Pupilles masculins débutants
Or - Younes Hida (Cras)
Argent - Elian Chauvet (Forme Karate Martial)
Bronze - Nolan Perard (Cras)

* Pupilles masculins confirmés
Or - Vincent Barnel (Cras)
Argent - Guillaume Hugue (St Vincent de Mercuze

* Benjamines débutantes
Or - Axelle Allain-Ciszynski (Cras)
Argent - Cloe Rosier (Seynod)
Bronze - Morgan Rosier (Seynod)

* Benjamines confirmées
Or - Alexia Decouzon (Seynod)
Argent - Imane Hida (Cras)
Bronze - Morgane Mollot (St Vincent de Mercuze)

* Benjamins débutants
Or - Quentin Faivre-Petit (Vinay)
Argent - Christophe Morel (St Siméon)
Bronze - Nizar El Goubir (Pont de Claix)

* Benjamins confirmés
Or - Benjamin Denat (Forme Karate Martial)
Argent - Yanis Barbaste (Seynod)
Bronze - Maxime Driussi (Forme Karate Martial)

* Minimes féminines débutantes
Or - Billie Moreau (Allevard)
Argent - Lucie Thomas (La Côte St André)
Bronze - Elie Romere (Voreppe)

* Minimes féminines confirmées
Or - Johanne Barbarin (Cras)
Argent - Candice Voiron (St Vincent de Mercuze)
Bronze - Leïa Etienne (Cras)

* Minimes masculins débutants
Or - Alexandre Cochard (Villefontaine)
Argent - Khayat Badis (Villefontaine)
Bronze - Evan Rollan (Vinay)

* Minimes masculins confirmés
Or - Hakim Barbaste (Seynod)
Argent - Ismaël Hida (Cras)
Bronze - Sasha Perez (Cras)

* Cadettes confirmées
Or - Charline Roubaud (Villefontaine)
Argent - Kamel Badia (Pont de Claix)

* Cadets confirmés
Or - Julien Denat (Forme Karate Martial)
Argent - Léo Blanchon (Cras)
Bronze - Mathis Alibert (St Vincent de Mercuze)

* Juniors-Seniors mixtes débutants
Or - Angele Lacourte (Allevard)
Argent - Virginie Cottet (Villefontaine)
Bronze - Julien Savedra (Allevard)

* Juniors féminines confirmées
Or - Natacha Barbarin (Cras)
Argent - Manon Colombin (Cras)

* Juniors masculins confirmés
Or - Yoann Bacchetta (Judo club Lyon Villeurbanne)
Argent - Kevin Ngo (Cras)

* Seniors-vétérans féminines confirmées
Or - Laurine Léone (St Vincent de Mercuze)
Argent - Sandrine Barbarin (Cras)
Bronze - Isabelle Merlin (Villefontaine)

* Seniors-vétérans masculins confirmés
Or - Christophe Daubin (Forme Karate Martial)
Argent - Didier Eymard (Vinay)

* Equipes Poussins-Pupilles mixtes
Or - Seynod 1
Argent - Voreppe 1
Bronze - Cras 1

* Equipes Benjamins-Minimes mixtes
Or - Cras 1
Argent - Seynod 2
Bronze - St Vincent de Mercuze 3

* Equipes Cadets-Juniors mixtes
Or - Cras 1

* Equipes Seniors mixtes
Or - St Vincent de Mercuze 1
Argent - Villefontaine 1
Bronze - Allevard 1

Comments